「running man120506」Running Man120506谁赢了

体育正文 211 0

running man120506

Running Man120506谁赢了

running man金钟国一对七是哪期

93期 E93 120506 RM生存战投票结果:第一回合-金钟国(胜利)第二回合-HAHA(淘汰)第三回合-李光洙(淘汰)第四回合:个人战 胜利:金钟国(下集队伍分配权)
runningman金钟国你能不能我和你对抗战时期,钟国我和你撕名牌害怕你胆子小。
20120506RM最初生存战是金钟国对其他六个成员
好像没有不过在奔跑吧 兄弟里 他是铃铛人对7个人
一对七是什么意思啊?
running man金钟国一对七是哪期

KARA参加过几期Running man...

截止2020年2月,KARA参加《Running man》的期数如下: 1、《Running man》第120506 E93期——《RM生存游戏》 2、《Running man》第110918 E61期——《中国特辑上》 3、《Running man》第110925 E62期——《中国特辑下》 4、《Running man》第100718 E02期——《水源世界杯体育场》 5、《Running man》第110626 E49期——《具荷拉卢士燕女王之战》 扩展资料 《Running man》嘉宾介绍 1、李天熙 1979年2月19日出生于韩国,韩国男演员,毕业于韩国首尔艺术大学演剧学系。 2004年出演首部电影《狼的诱惑》,饰演刘云。2006年出演动作喜剧电影《度方传说》。2007年主演电影《美丽》。2008年获得KBS演技大赏男子新人奖。2009年出演SBS周末剧《你笑了》。 2、具荷拉 出生于韩国光州广域市,在日本发展的韩国籍女歌手、演员、模特、主持人,前女子演唱组合KARA成员。 在2008年的韩国DSP公司选拔活动中,具荷拉被公司提拔,加入演唱组合KARA而踏入演艺圈。2009年,参加韩国KBS新综艺节目《青春不败》担任嘉宾,凭借该节目获得2010年KBS演艺大赏MC女子组最佳新人赏。
没有全体的,有个人参加的:100718 E02 100725 E03 具荷拉; 110626 E49具荷拉; 110918 E61 中国(北京)特辑(上)110925 E62 中国(北京)特辑(下)姜智英;120506 E93 Running Man生存战奎利、胜妍 http://www.tudou.com/playlist/id/9240667/ 很全的,可以看哈
100725 E03 嘉宾:李天熙、具荷拉(Kara)100718 E02 (增加固定成员宋智孝)   嘉宾:李天熙、具荷拉(Kara)110626 E49   嘉宾: 卢世燕、具荷拉110918 E61 中国(北京)特辑(上)(缺宋智孝)   嘉宾:李沇熹、姜智英(kara)、金柱赫   110925 E62 中国(北京)特辑(下)   嘉宾:李沇熹、姜智英(kara)、金柱赫110918 E61 中国(北京)特辑(上)(缺宋智孝)   嘉宾:李沇熹、姜智英(kara)、金柱赫 120506 E93 Running Man生存战   嘉宾:Krystal(fx)、奎利、胜妍(kara)、泫雅(4minute)、秀智(missA) 优酷都有中字
好像只有一期
好像只有一期吧,是最近的,还要链接吗
KARA参加过几期Running man...

Running Man2012年所有嘉宾名字

1、120101 E75(韩流特辑) 嘉宾:崔始源(super junior)、崔珉豪(shinee)、昭熙(wonder girls)、雪莉( f(x) )、孝琳(sistar) 。 2、120108 E76 (杀手特辑) 嘉宾:池珍熙、金圣洙、李天熙、朱相旭3、120115 E77 嘉宾:IU、池珍熙、金圣洙、李天熙、朱相旭4、120129 E79(福尔摩斯特辑) 嘉宾:尹道贤、金济东5、120205 E80(美女三枪手特辑) 嘉宾:高雅罗、林秀香、孝敏(T-ara)6、120212 E81 (寻找记忆) 任务:找到Gary的背包7、120219 E82 (Spy Game) 嘉宾:李多海8、120226 E83(包袱死守大作战) 嘉宾:李多海、吴志浩9、120304 E84 (对决战) 嘉宾:BIGBANG10、120311 E85 嘉宾:BigBang11、120318 E86 第一届Running Man锦标赛 嘉宾:河智苑、GAEKO12、120325 E87 嘉宾:韩佳人13、120401 E88 Running Man密码 嘉宾:郑在型、BOA14、120408 E89 Running Man密码(爱丽丝梦游奇境) 嘉宾:郑在型、BOA(朱利安姜李光洙好友(客串神灯精灵吉尼))15、120415 E90 热血男儿特辑 嘉宾:朴俊奎、朴相勉、李德华16、120422 E91 刘士邦再临特辑 地点:韩国纽约州立大学17、120429 E92 嘉宾:朴振英、千正明18、120513 E94 嘉宾:Krystal(fx)、奎利、胜妍(kara)、泫雅(4minute)、秀智(missA)19、120520 E95 嘉宾:朴智星(传达任务和最后出场)、Sistar(第二回合出场)、MBLAQ(第三回合出场) 20、120527 E96 超能力足球赛 嘉宾:朴智星、IU 朴智星队:朴智星、李光洙 Running Man队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、哈哈、宋智孝、IU21、120603 E97 亚洲梦想杯特辑(缺刘在石) 嘉宾:朴智星、郑大世、费迪南德、宋钟基22、120610 E98 僵尸特辑 嘉宾:无23、120617 E99 君王大赛 嘉宾:林湖、李太坤24、120624 E100百期特辑众神之战 嘉宾: 金喜善25、120701 E101 寻找真金(上) 嘉宾:尹钟信、金范秀、尹道贤 蓝队:金范秀 GARY 哈哈 红队:金钟国 尹钟信 池石镇 绿队:刘在石 尹道贤 李光洙 26、120708 E102 寻找真金(下) 嘉宾:金秀贤(金秀炫)27、120715 E103 美女与野兽 嘉宾:申世京、卢世燕、刘俊尚 最终获胜:金钟国 2、120722 E104 奥运特辑 嘉宾:含恩静(T-ara)、银赫(super junior)、郑容和(C.N.Blue)、nichkhun(2PM)、李准(MBLAQ)、尹斗俊(Beast)、林时完(ZE:A帝国之子) 扩展资料: 1、节目制作 RM每周一期,随着期数的增加,节目创意就显得尤为重要。由于节目播出频率的关系,RM日常企划团队中,有3名制作人、10名编剧;该小组每周固定召开一次会议,讨论节目内容和主题。节目话题的涉及范围相当之广。 编剧团队会根据流行话题进行筛选,策划每期节目。像《X战警》、《复仇者联盟》、韩剧《继承者们》等热门电影、电视、游戏,甚至包括奥运会、世界杯,都会成为主题。 2、角色定位 RM固定主持在磨合之后确定了各自的核心角色。刘在石作为国民MC担当控场大任,把握节目节奏;金钟国因出色的身体条件担任“能力者”,是各大游戏环节的精锐人员; 李光洙和HAHA常为“背叛兄弟”,给节目制造冲突与反转;宋智孝头脑灵活,也是游戏的“ACE”,同时还一度和Gary组成“周一情侣”,给节目增加感情线,调节气氛;而“最弱者”池石镇在节目中被频频调侃,也担当起搞笑的重任。
2012年  120101 E75(韩流特辑) 嘉宾:崔始源(super junior)、崔珉豪(shinee)、昭熙(wonder girls)、雪莉( f(x) )、孝琳(sistar) .120108 E76 (杀手特辑)嘉宾:池珍熙、金圣洙、李天熙、朱相旭 120115 E77嘉宾:IU、池珍熙、金圣洙、李天熙、朱相旭 120129 E79(福尔摩斯特辑)嘉宾:尹道贤、金济东 120205 E80(美女三枪手特辑)嘉宾:高雅罗、林秀香、孝敏(T-ara) 120212 E81 (寻找记忆)任务:找到Gary的背包 120219 E82 (Spy Game)嘉宾:李多海 120226 E83(包袱死守大作战)嘉宾:李多海、吴志浩 120304 E84 (对决战)嘉宾:BIGBANG 120311 E85嘉宾:BigBang 120318 E86 第一届Running Man锦标赛嘉宾:河智苑、GAEKO 120325 E87嘉宾:韩佳人 120401 E88 Running Man密码嘉宾:郑在型、BOA 120408 E89 Running Man密码(爱丽丝梦游奇境)嘉宾:郑在型、BOA(朱利安姜李光洙好友(客串神灯精灵吉尼)) 120415 E90 热血男儿特辑嘉宾:朴俊奎、朴相勉、李德华 120422 E91 刘士邦再临特辑地点:韩国纽约州立大学 120429 E92嘉宾:朴振英、千正明 120506 E93 Running Man生存战 120513 E94嘉宾:Krystal(fx)、奎利、胜妍(kara)、泫雅(4minute)、秀智(missA) 120520 E95嘉宾:朴智星(传达任务和最后出场)、Sistar(第二回合出场)、MBLAQ(第三回合出场)120527 E96 超能力足球赛嘉宾:朴智星、IU朴智星队:朴智星、李光洙Running Man队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、哈哈、宋智孝、IU 120603 E97 亚洲梦想杯特辑(缺刘在石)嘉宾:朴智星、郑大世、费迪南德、宋钟基 120610 E98 僵尸特辑嘉宾:无 120617 E99 君王大赛嘉宾:林湖、李太坤 120624 E100百期特辑众神之战嘉宾: 金喜善 120701 E101 寻找真金(上)嘉宾:尹钟信、金范秀、尹道贤蓝队:金范秀 GARY 哈哈红队:金钟国 尹钟信 池石镇绿队:刘在石 尹道贤 李光洙 120708 E102 寻找真金(下)嘉宾:金秀贤(金秀炫) 120715 E103 美女与野兽嘉宾:申世京、卢世燕、刘俊尚 最终获胜:金钟国120722 E104 奥运特辑 嘉宾:含恩静(T-ara)、银赫(super junior)、郑容和(C.N.Blue)、nichkhun(2PM)、李准(MBLAQ)、尹斗俊(Beast)、林时完(ZE:A帝国之子)
Running Man2012年所有嘉宾名字

金钟国在running man获胜的全部期数

亲, 100808 E05小孩队金钟国胜利100815 E06小孩队金钟国胜100829 E08红队金钟国胜利101121 E18 追击队金钟国胜利101128 E19金钟国逃出101205 E20 金钟国逃出101212 E21捕捉队:金钟国宋智孝胜利101226 E23追击队:金钟国 获胜110102 E24追击队:金钟国获胜110109 E25Lizzy 李光洙宋智孝受罚110116 E26刘在石池石镇宋智孝 Gary 受罚110206 E29全体逃脱,无人受罚。110320 E35红队:钟国胜利110327 E36受罚人员:刘在石姜大成宋仲基池石镇 HAHA110410 E38 受罚人员:石镇智孝光洙110424 E40受罚人员:在石队(玉泽演有rm球除外)110501 E41惩罚人员:黄队110515 E43 惩罚人员:智孝、哈哈、光洙110605 E46钟国队胜利110626 E49荷拉女王队:金钟国 haha 最终胜利110703 E50 敏贞队:钟国在石敏贞最后胜利110717 E52 running man胜110731E54(守护BOSS)粉队:钟国 HAHA 江熙 最后胜利110918 E61 最后胜利:金柱赫队——获得双倍奖金110925 E62 北京特辑-下最后胜利队:宋智孝,金钟国111030 E66获胜队伍:金宣儿队(金宣儿、金钟国、HaHa)——最终胜利111127 E70 我的见鬼女友 间谍:孙艺珍金钟国最终胜利120129 E79 福尔摩斯特辑金钟国、宋智孝胜利(得到蓝宝石和名侦探姓名牌)120304 E84 Bigbang VS Running Man Running Man队获胜120506 E93 RM生存战金钟国胜利120617 E99 君王大赛湖国队:林湖金钟国李光洙最终胜利120715 E103 美女与野兽 最终获胜:金钟国120812 E106 爱的战争特辑最终获胜:韩志旼、金钟国120916 E111 花中年特辑-上 最终获胜:红队:金钟国 [10]120930 E113 中秋特辑画片RACE胜利:金钟国、哈哈、廉晶雅[10121014 E115 铃铛特辑 胜利:金钟国—文根英 HAHA—昌珉121111 E119 超能力棒球特辑柳队:柳贤振金钟国 Gary 李光洙陈世妍 胜利121202 E122 8090复古特辑 传说队:金钟国胜利121230 E126 送年特辑 Running Man队胜出130113 E128 钱的战争 红队:金钟国李光洙严智苑红队绿队共同胜利130120 E129 Running奥运会2013胜利:RM成员胜利130203 E131 最强风斗士 红队:李诗英、金钟国、池石镇 胜利 E135 130303 成龙的寻宝猎人红队:金钟国、Gary、崔始源(胜利)E139 130331 那年冬天,风在吹 胜利:高雅拉、金钟国E154 130714 亚洲梦想杯(上海)埃队:埃弗拉、金钟国、李光洙、池石镇、宋智孝(胜利)E171 131110 柳贤振的选择 胜利:RME173 131124超能力棒球柳贤振队:柳贤振、金钟国、Gary、裴秀智、申炅贤、池石镇(胜利)E176 131215人气男竞赛 胜利:全员E179 140105-E180 140112 料理大赛金钟国、宋庆雅(胜利)E183 140202命运的伴侣 胜利:全员E190140323RunningMan vs Angel Eyes RM队(胜利)E195140511我是MC刘-2014偶像体育大会2NE1队:CL、朴春、Sandara Park、孔敏智、金钟国、Gary(胜利)E201140622偶像大战特辑RM队(胜利)E205140720打工比赛特辑蓝队:金钟国、HAHA、Gary、白智英、洪真英、Fei(王霏霏)(胜利)E206140727D▪I▪Y料理对决绿队:金钟国、HAHA、洪锡天(胜利)E208140810 韩流明星特辑胜利:金钟国、Gary、池石镇、宋智孝、裴秀智E211-212140831-140907 1470恐怖惩罚特辑胜出队伍:金钟国、金泰宇、Gary、Ailee、宋智孝、任瑟雍[5]E216141012 超级英雄特辑胜利:全体E217141019 死BINGO竞赛胜利:金钟国 【诗酒天涯 团队---fany爱在】为您解答 =====满意请采纳为满意答案吧====
以下都是金钟国和来宾一起连手萤的期数或是金钟国和RM成员们一起萤的期数,说实在的RUNNING MAN每一集都很好看,每一期都很搞笑,看完都会觉得回味无穷看了还想在看,所以RUNNING MAN这1部我每一期都看3至5次以上唷! E01 100711嘉宾:李孝利、黄静茵昂贵队:刘在石、金钟国、宋仲基、李光洙、黄静茵(胜利)便宜队:池石镇、李孝利、HAHA、Gary E02 100718 -E03 100725(宋智孝加入)嘉宾:李天熙、具荷拉(Kara)客场队:刘在石、李光洙、宋智孝、Gary、HAHA主场队:池石镇、金钟国、具荷拉、宋仲基、李天熙(胜利)E04 100801 -E05 100808嘉宾:Nichkhun(2PM)、Jessica(少女时代)小孩队:宋仲基、金钟国、Gary、HAHA 、Jessica(胜利)大人队:刘在石、池石镇、Nichkun、李光洙、宋智孝E06 100815(缺宋智孝)嘉宾:se7en、孙丹菲、金申英小孩队:宋仲基、金钟国、Gary、HAHA、金申英(胜利)大人队:刘在石、池石镇、se7en、孙丹菲、李光洙E08 100829嘉宾:Victoria(fx) 、李准(MBLAQ) 、朴俊奎红队:金钟国、 HAHA 、Gary、Victoria、朴俊奎(胜利)蓝队:刘在石、 池石镇、宋智孝、李光洙、 李准 E10 100912嘉宾:车太贤、尹世雅红队:金钟国、 Gary 、HAHA、 宋仲基、尹世雅(胜利)蓝队:刘在石、 池石镇、 李光洙、 宋智孝、车太贤 E12 100926嘉宾:无胜利:金钟国、Gary、HAHA、宋智孝 E15 101024嘉宾:Tony An(H.O.T.)、金光圭胜利:池石镇、金钟国、HAHA、李光洙、宋仲基 E17 101107嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、高周元胜利:金钟国、HAHA、宋智孝、李光洙、郑容和101114 因SBS创社20周年特辑停播E18 101121嘉宾:Lizzy(After School)胜利:金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、LizzyE19 101128嘉宾:Nichkhun(2PM)黄队:李光洙、宋智孝、宋仲基蓝队:Nichkhun、HAHA、金钟国、Gary(胜利)红队:刘在石、池石镇、LizzyE20 101205嘉宾:金希澈(Super Junior)胜利:刘在石、金钟国、Gary、HAHA、Lizzy、金希澈E21 101212 跑吧!Running Man嘉宾:金济东胜利:金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、Lizzy、金济东E22 101219 圣诞特辑嘉宾:崔始源(Super Junior)、金民钟胜利:刘在石、金钟国、Gary、HAHA、宋仲基、金民钟、崔始源E23 101226嘉宾:沈炯来胜利:池石镇、金钟国、HAHA、宋智孝、李光洙、宋仲基、沈炯来2011年E24 110102 男女对决嘉宾:李京实、宋恩伊胜利:金钟国、宋智孝、李光洙、Lizzy、宋恩伊E25 110109 动漫特辑嘉宾:朴宝英胜利:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HAHA、宋仲基、朴宝英E26 110116嘉宾:李文植、郑振英胜利:金钟国、HAHA、李光洙、宋仲基、郑进永、李文植E27 110123 找到东方神起吧嘉宾:郑允浩、沈昌珉胜利:全员E29 110206 全员培训刘在石队:刘在石、池石镇、Gary、李光洙金钟国队:金钟国、HAHA、宋智孝、宋仲基胜利:全员E30 110213 国乐特辑嘉宾:胜利(BIGBANG)胜利:全员E31 110220 冬天里的暑假嘉宾:玄英红队:金钟国、Gary、HAHA、宋智孝黄队:池石镇、李光洙、玄英、刘在石、宋仲基胜利:全员E32 110227 株式会社嘉宾:Tony An(H.O.T)、金光奎胜利:金钟国、Gary、宋智孝、李光洙、Tony 、金光奎E35110320-E36 110327 露营特辑(下)嘉宾:姜大成(BigBang)、郑容和(C.N.Blue)蓝队:刘在石、池石镇、宋仲基、HAHA、姜大成红队:宋智孝、金钟国、Gary、李光洙、郑容和(胜利)E38 110410 水枪特辑蓝队:刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙红队:金钟国、Gary、HAHA 、宋仲基胜利:红队和刘在石E40 110424 法国文化村追击战嘉宾:Nichkhun、玉泽演(2PM)刘在石队:刘在石、玉泽演、HAHA、池石镇、宋仲基金钟国队:金钟国、Nichkhun、宋智孝、Gary、李光洙(胜利)E41 110501嘉宾:朴重勋、李善均蓝队:朴重勋、池石镇、刘在石、金钟国(胜利)黄队:李善均 、宋智孝、Gary、李光洙、宋仲基、HAHAE43 110515 田径世锦赛声援嘉宾:李智恩(IU)、申凤善.刘在石、池石镇(胜利)宋智孝、HAHA金钟国、Gary(胜利)李光洙E49 110626 女王的保镖嘉宾:卢士燕、具荷拉(KARA)卢士燕女王队:刘在石、Gary具荷拉女王队:金钟国、HAHA (胜利)宋智孝女王队:池石镇、李光洙E50 110703 泰国特辑(上) - 曼谷竞赛嘉宾:金敏贞、Nichkhun(2PM)金敏贞队:金钟国、刘在石、金敏贞(胜利)宋智孝队:Gary、HAHA、宋智孝Nichkhun队:池石镇、李光洙、NichkhunE52 110717 一周年—Running Man猎人嘉宾:崔民秀任务队:池石镇、金钟国、刘在石、李光洙、HAHA、Gary、 宋智孝(胜利)猎人:崔民秀E54 110731 守护BOSS嘉宾:池城、崔江熙黑队:刘在石、李光洙、 池城粉队:金钟国、 HAHA 、崔江熙 (胜利)蓝队:宋智孝、Gary、池石镇E61 110918 北京特辑(上)嘉宾:李沇熹、姜智英、金柱赫金柱赫队:金柱赫、金钟国、HAHA(胜利)姜智英队:姜智英、池石镇、李光洙李沇熹队:李沇熹、刘在石、GaryE62 110925 北京特辑(下)嘉宾:李沇熹、姜智英、金柱赫追击队:刘在石、金柱赫、李沇熹、姜智英、Gary、池石镇、HAHA、李光洙抢劫队:宋智孝、金钟国(胜利)E64 111009 情侣特辑(下)嘉宾:金泰妍、徐贤、金孝渊、林允儿、Yuri、Jessica(少女时代)Gary&林允儿、李光洙&Yuri池石镇&金孝渊、HAHA&Jesscis金钟国&金泰妍、刘在石&徐贤(胜利)E66 111030 全国巡回竞赛嘉宾:金宣儿、宋仲基宋仲基队:宋仲基、李光洙、宋智孝刘在石队:刘在石、池石镇、Gary(胜利)金宣儿队:金宣儿、金钟国、HAHA(胜利)E70 111127 电话竞赛嘉宾:孙艺珍、李民基、朴哲民绿队:刘在石、孙艺珍蓝队:宋智孝、Gary、朴哲民黑队:池石镇红队:金钟国、 HAHA、李光洙、李民基胜利:孙艺珍、金钟国(SPY)E79 120129 福尔摩斯嘉宾:尹道贤、金济东犯人:池石镇胜利:金钟国、宋智孝(蓝宝石和名侦探姓名牌)E84 120304 Bigbang VS Running Man嘉宾:BIGBANG上半场:BigBang队(任务队)Running Man队(追击队)胜利:Running Man队(上半场)E93 120506 RM生存战投票结果:第一回合-金钟国(胜利)第二回合-HAHA(淘汰)第三回合-李光洙(淘汰)第四回合:个人战胜利:金钟国(下集队伍分配权)E97 120603 朴智星特辑(下)-选拔大赛嘉宾:朴智星、李智恩(郑大世、费迪南德特别出演)前半部分------任务:寻找SPYSPY:朴智星、刘在石任务携带者:宋智孝胜利者:SPY(朴智星、刘在石)后半部分------队员选拔选取队员:金钟国、GaryE99 120617 君王大赛嘉宾:林湖、李太坤湖国:林湖、金钟国(胜利)坤国:李太坤、刘在石宋国:宋智孝、池石镇、Gary间谍队:HAHA、李光洙E111 120916 花样中年特辑(上)-釜山假期嘉宾:李钟原、孙秉浩、高昌锡、申正根、林河龙绿队:李钟原、Gary、HAHA、宋智孝紫队:林河龙、刘在石、池石镇、孙秉浩红队:金钟国、李光洙、申正根、高昌锡(胜利)E113 120930 中秋特辑-画片竞赛嘉宾:廉晶雅、刘海镇、全美善红队:金钟国、HAHA、廉晶雅(胜利)蓝队:刘在石、Gary、宋智孝、刘海镇黄队:李光洙、池石镇、全美善E115 121014 仁川登陆作战嘉宾:文根英、郑允浩&沈昌珉(东方神起)金钟国—文根英、刘在石—郑允浩、HAHA—沈昌珉、李光洙—池石镇、宋智孝—Gary追击队:金钟国、文根英、HAHA、沈昌珉(胜利)任务队:刘在石、郑允浩、李光洙、池石镇、宋智孝、GaryE119 121111 超能力棒球嘉宾:秋信守、柳贤振、陈世妍秋队:秋信守、刘在石、池石镇、HAHA、宋智孝柳队:柳贤振、金钟国、Gary、李光洙、陈世妍 (胜利)E122 121202 8090传奇特辑嘉宾:金泰亨、郑源官、李尚原(消防车)、朴南正、姜修智、金婉善、具荷拉(KARA)RM队:刘在石、池石镇、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙、具荷拉传说队:金钟国、金泰亨、郑源官、李尚原、朴南正、姜修智、金婉善(胜利)E128 130113 钱的战争嘉宾:朴信阳、严智苑蓝队:刘在石、池石镇、宋智孝红队:金钟国、李光洙、严智苑(胜利)绿队:Gary、HAHA、朴信阳(胜利)E129 130120 冬季奥运会IDOL队:崔珉豪(SHINee)、崔雪莉(Fx)、李准(MBLAQ)、郑容和&李宗泫(C.N.Blue)、黄光熙(ZE:A)、L(金明洙)(Infinite)RM队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙(胜利)E139 130331 那年冬天,风在吹嘉宾:李沇熹、高雅拉兄妹:刘在石、李沇熹胜利:高雅拉、金钟国(黄金“R”徽章)E140 130407 “Virus” (愤怒病毒)胜利:刘在石E139 130331 那年冬天,风在吹嘉宾:李沇熹、高雅拉兄妹:刘在石、李沇熹胜利:高雅拉、金钟国(黄金“R”徽章)E140 130407 “Virus” (愤怒病毒) 胜利:刘在石
金钟国单挑一下一对一对撕名牌,我想金钟国和我撕名牌。金钟国很厉害呀肌肉有一点力量很大。
金钟国在running man获胜的全部期数

running man有撕名牌的所有期

有很多期哦! E105 120805 休假费RACE特辑嘉宾:韩智敏韩智敏队:韩智敏、刘在石、Gary、HAHA(胜利)宋智孝队:宋智孝、金钟国、李光洙、池石镇E55110807伙伴特辑(上)-女高生竞赛 嘉宾:裴秀智(miss A)、朴智妍(T-ARA)、Luna、崔雪莉刘在石&崔雪莉、HAHA&裴秀智(胜利)、池石镇&宋智孝、李光洙&Luna、金钟国&朴智妍、鬼:Gary E151 130623 郑宇成之死神嘉宾:郑宇成、韩孝珠、李俊昊(2PM)死神:郑宇成属下:李光洙、HAHA胜利:韩孝珠、刘在石E152 130630 度假竞赛嘉宾:郑宇成、韩孝珠、李俊昊(2PM)蓝队:郑宇成、刘在石、宋智孝、HAHA、Gary(胜利)红队:金钟国、韩孝珠、李俊昊、池石镇、李光洙E74111225超能力者刘在石(空间支配者)、池石镇(不死身)、金钟国(第六感的所有者)哈哈(时间支配者)、Gary(分身术)、宋智孝(透视者)、李光洙(死亡笔记)胜利:GaryE106 120812 寻找韩智敏的真爱嘉宾:韩智敏、金济东胜利:韩智敏、金钟国(金戒指)E79120129福尔摩斯特辑嘉宾:尹道贤、金济东犯人:池石镇胜利:金钟国、宋智孝(蓝宝石和名侦探姓名牌)E80120205美女三剑客特辑嘉宾:高雅罗、林秀香、朴孝敏(T-ara)美女三剑客:高雅罗、林秀香、朴孝敏高雅罗&金钟国、林秀香&刘在石朴孝敏&Gary、宋智孝&HAHA、池石镇&李光洙查理:宋智孝胜利:宋智孝 & 美女三剑客E82120219 Spy Game嘉宾:李多海1:李多海、Gary、 HAHA2:池石镇、刘在石、宋智孝3:李光洙、金钟国胜利:李多海E84120304Bigbang VS Running Man嘉宾:BIGBANG上半场:BigBang队(任务队)Running Man队(追击队)胜利:Running Man队(上半场)E85120311Bigbang VS Running Man嘉宾:BIGBANG下半场:BigBang队(追击队)Running Man队(任务队)胜利:BigBang队(下半场)加赛:太阳 vs Gary胜利:BigBang队E93120506RM生存战投票结果:第一回合-金钟国(胜利)第二回合-HAHA(淘汰)第三回合-李光洙(淘汰)第四回合:个人战胜利:金钟国(下集队伍分配权)E94120513结婚竞赛嘉宾:朴奎利、韩胜妍(KARA)、裴秀智(miss A)、金泫雅(4minute)、郑秀晶(Fx)刘在石-韩胜妍、池石镇-宋智孝、金钟国-金泫雅李光洙-朴奎利、HAHA-裴秀智、Gary-郑秀晶(胜利)E98120610僵尸竞赛人类:刘在石、池石镇、金钟国、HAHA、宋智孝、李光洙僵尸:Gary(胜利)E100120624诸神之战嘉宾:金喜善刘在石—波塞冬(胜利)HAHA—小爱神厄洛斯池石镇—赫尔墨斯Gary—阿波罗宋智孝—雅典娜金喜善—阿佛洛狄忒人类:金钟国、李光洙E102120708寻找真金(下)嘉宾:金秀贤(李德华特别出演)胜利:金秀贤E116121021看见未来的人嘉宾:池珍熙、池城、宋昌义胜利 :池珍熙E118121104猎人与蚂蚱猎人的反击嘉宾:崔民秀(朴宝英特别出演)猎人:崔民秀(胜利)任务队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙E127 130106 十二干支竞赛嘉宾:崔智友、李起光(BEAST)、郑容和、李宗泫(CNBLUE)、Simon D红队:刘在石、池石镇、金钟国、HAHA、李光洙、崔智友黄队:宋智孝、Gary、李起光、郑容和、李宗泫、Simon D(胜利)E1291301202013冬季奥运会IDOL队:崔珉豪(SHINee)、崔雪莉(Fx)、李准(MBLAQ)、郑容和&李宗泫(C.N.Blue)、黄光熙(ZE:A)、L(金明洙)(Infinite)RM队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙(胜利)E130130127 还生特辑1938年—2013年(还生)刘在石—池石镇、金钟国—刘在石、宋智孝—Gary、Gary—宋智孝池石镇—李光洙、李光洙—金钟国、HAHA-HAHA (胜利 )E131130203画片帝王嘉宾:秋成勋、李诗英蓝队:秋成勋、HAHA、刘在石.绿队:宋智孝、Gary、李光洙.红队:金钟国、池石镇、李诗英 (胜利)E132130210双重间谍嘉宾:金泫雅、黄正民、朴成雄演员队:刘在石、宋智孝(SPY)、李光洙、黄正民、朴成雄(胜利)歌手队:金钟国、Gary(SPY)、HAHA、金泫雅、池石镇E138130324 学校竞赛嘉宾:金秀路、李钟硕、闵孝琳、李宗泫(CNBLUE)、金宇彬田径部:宋智孝、Gary、金钟国、HAHA、李光洙、池石镇戏剧部:刘在石、金秀路、李钟硕、闵孝琳、李宗泫、金宇彬(胜利)E139130331那年冬天,风在吹嘉宾:李沇熹、高雅拉兄妹:刘在石、李沇熹胜利:高雅拉、金钟国(黄金“R”徽章)E142130421最佳情侣嘉宾:李相允、李宝英分组:刘在石&宋智孝、金钟国&李光洙、Gary&李相允、池石镇&李宝英--鬼:HAHA(胜利)E150130616复仇者联盟嘉宾:玉泽演、黄灿盛(2pm) 、秋成勋、郑斗洪、金东贤胜利:秋成勋E151130623 郑雨成之死神嘉宾:郑宇成、韩孝珠、李俊昊(2PM)死神:郑宇成属下:李光洙、HAHA胜利:韩孝珠、刘在石E155 130721 命运的一对(纳凉特辑)嘉宾:裴秀智(miss A)诅咒:某人在三人以上聚集的时候会死(金钟国)某人回头会死(李光洙)某人大声喊会死(HAHA)某人身上有水会死(Gary)某人变丑会死(刘在石)某人双脚落地会死(池石镇)鬼神姐妹:宋智孝、裴秀智(胜利) 130728 E156 外星人入侵地球嘉宾:CL、朴春、Sandara Park、孔敏智(2NE1)(太阳(BigBang)、李夏怡、乐童音乐家特别出演)绿队:金钟国、宋智孝、池石镇粉队:刘在石、李光洙、Bom、Minzy(胜利)橙队:Gary、HAHA、CL、Dara 130825 E160 雪国列车之顺位整理初始顺序:刘在石、池石镇、金钟国、HAHA、宋智孝、Gary、李光洙(艺能出道年份)最终顺位:宋智孝(14)Gary(14)HAHA(14)金钟国(14)刘在石(11)池石镇(9)李光洙(8 )(金币个数 131103 E170 绿野仙踪嘉宾:金有贞、崔胜贤(BIGBANG)、尹济文魔法师:池石镇胜利:金有贞 110515 E43 田径世锦赛声援嘉宾:李智恩(IU)、申凤善.刘在石-池石镇(胜利)HAHA-宋智孝金钟国-Gary(胜利)李光洙 110717 E52 一周年—Running Man猎人嘉宾:崔民秀任务队:池石镇、金钟国、刘在石、李光洙、HAHA、Gary、 宋智孝(胜利) 猎人:崔民秀
110515 E43 田径世锦赛声援 嘉宾:李智恩(IU)、申凤善.刘在石-池石镇(胜利)HAHA-宋智孝金钟国-Gary(胜利)李光洙 110717 E52 一周年—Running Man猎人嘉宾:崔民秀任务队:池石镇、金钟国、刘在石、李光洙、HAHA、Gary、 宋智孝(胜利)猎人:崔民秀 110807 E55 伙伴特辑(上)-女高生竞赛嘉宾:裴秀智(miss A)、朴智妍(T-ARA)、Luna、崔雪莉(Fx)刘在石&崔雪莉、HAHA&裴秀智(胜利)、池石镇&宋智孝、李光洙&Luna、金钟国&朴智妍、鬼:Gary 111225 E74 超能力者刘在石(空间支配者)、池石镇(不死身)、金钟国(第六感的所有者)哈哈(时间支配者)、Gary(分身术)、宋智孝(透视者)、李光洙(死亡笔记)胜利:Gary 120129 E79 福尔摩斯特辑嘉宾:尹道贤、金济东犯人:池石镇胜利:金钟国、宋智孝(蓝宝石和名侦探姓名牌) 120205 E80 美女三剑客特辑嘉宾:高雅罗、林秀香、朴孝敏(T-ara)美女三剑客:高雅罗、林秀香、朴孝敏高雅罗&金钟国、林秀香&刘在石朴孝敏&Gary、宋智孝&HAHA、池石镇&李光洙查理:宋智孝胜利:宋智孝 & 美女三剑客 120219 E82 Spy Game嘉宾:李多海1:李多海、Gary、 HAHA2:池石镇、刘在石、宋智孝3:李光洙、金钟国胜利:李多海 120304 E84 Bigbang VS Running Man嘉宾:BIGBANG上半场:BigBang队(任务队)Running Man队(追击队)胜利:Running Man队(上半场) 120311 E85 Bigbang VS Running Man嘉宾:BIGBANG下半场:BigBang队(追击队)Running Man队(任务队)胜利:BigBang队(下半场)加赛:太阳 vs Gary胜利:BigBang队 120506 E93 RM生存战投票结果:第一回合-金钟国(胜利)第二回合-HAHA(淘汰)第三回合-李光洙(淘汰)第四回合:个人战胜利:金钟国(下集队伍分配权) 120513 E94 结婚竞赛嘉宾:朴奎利、韩胜妍(KARA)、裴秀智(miss A)、金泫雅(4minute)、郑秀晶(Fx)刘在石-韩胜妍、池石镇-宋智孝、金钟国-金泫雅李光洙-朴奎利、HAHA-裴秀智、Gary-郑秀晶(胜利) 120610 E98 僵尸竞赛人类:刘在石、池石镇、金钟国、HAHA、宋智孝、李光洙僵尸:Gary(胜利) 120624 E100 诸神之战嘉宾:金喜善刘在石—波塞冬(胜利)HAHA—小爱神厄洛斯池石镇—赫尔墨斯Gary—阿波罗宋智孝—雅典娜金喜善—阿佛洛狄忒人类:金钟国、李光洙 120708 E102 寻找真金(下)嘉宾:金秀贤(李德华特别出演)胜利:金秀贤 121021 E116 看见未来的人嘉宾:池珍熙、池城、宋昌义胜利 :池珍熙 121104 E118 猎人与蚂蚱猎人的反击嘉宾:崔民秀(朴宝英特别出演)猎人:崔民秀(胜利)任务队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙 130106 E127 十二干支竞赛嘉宾:崔智友、李起光(BEAST)、郑容和、李宗泫(CNBLUE)、Simon D红队:刘在石、池石镇、金钟国、HAHA、李光洙、崔智友黄队:宋智孝、Gary、李起光、郑容和、李宗泫、Simon D(胜利) 130120 E129 2013冬季奥运会IDOL队:崔珉豪(SHINee)、崔雪莉(Fx)、李准(MBLAQ)、郑容和&李宗泫(C.N.Blue)、黄光熙(ZE:A)、L(金明洙)(Infinite)RM队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙(胜利) 130127 E130 还生特辑1938年—2013年(还生)刘在石—池石镇、金钟国—刘在石、宋智孝—Gary、Gary—宋智孝池石镇—李光洙、李光洙—金钟国、HAHA-HAHA (胜利 ) 130203 E131 画片帝王嘉宾:秋成勋、李诗英蓝队:秋成勋、HAHA、刘在石.绿队:宋智孝、Gary、李光洙.红队:金钟国、池石镇、李诗英 (胜利) 130210 E132 双重间谍嘉宾:金泫雅、黄正民、朴成雄演员队:刘在石、宋智孝(SPY)、李光洙、黄正民、朴成雄(胜利)歌手队:金钟国、Gary(SPY)、HAHA、金泫雅、池石镇 130324 E138学校竞赛嘉宾:金秀路、李钟硕、闵孝琳、李宗泫(CNBLUE)、金宇彬田径部:宋智孝、Gary、金钟国、HAHA、李光洙、池石镇戏剧部:刘在石、金秀路、李钟硕、闵孝琳、李宗泫、金宇彬(胜利) 130331 E139 那年冬天,风在吹嘉宾:李沇熹、高雅拉兄妹:刘在石、李沇熹胜利:高雅拉、金钟国(黄金“R”徽章) 130421 E142 最佳情侣嘉宾:李相允、李宝英分组:刘在石&宋智孝、金钟国&李光洙、Gary&李相允、池石镇&李宝英鬼:HAHA(胜利) 130616 E150 复仇者联盟嘉宾:玉泽演、黄灿盛(2pm) 、秋成勋、郑斗洪、金东贤胜利:秋成勋 130623 E151 郑雨成之死神嘉宾:郑宇成、韩孝珠、李俊昊(2PM)死神:郑宇成属下:李光洙、HAHA胜利:韩孝珠、刘在石 130721 E155 命运的一对(纳凉特辑)嘉宾:裴秀智(miss A)诅咒:某人在三人以上聚集的时候会死(金钟国)某人回头会死(李光洙)某人大声喊会死(HAHA)某人身上有水会死(Gary)某人变丑会死(刘在石)某人双脚落地会死(池石镇)鬼神姐妹:宋智孝、裴秀智(胜利) 130728 E156 外星人入侵地球嘉宾:CL、朴春、Sandara Park、孔敏智(2NE1)(太阳(BigBang)、李夏怡、乐童音乐家特别出演)绿队:金钟国、宋智孝、池石镇粉队:刘在石、李光洙、Bom、Minzy(胜利)橙队:Gary、HAHA、CL、Dara 130825 E160 雪国列车之顺位整理初始顺序:刘在石、池石镇、金钟国、HAHA、宋智孝、Gary、李光洙(艺能出道年份)最终顺位:宋智孝(14)Gary(14)HAHA(14)金钟国(14)刘在石(11)池石镇(9)李光洙(8 )(金币个数 131103 E170 绿野仙踪嘉宾:金有贞、崔胜贤(BIGBANG)、尹济文魔法师:池石镇胜利:金有贞 有符号标记的是我觉得最好看的几期~~~
往年的比较多,基本上每期都有
runningman成员们,金钟国我跟你撕名牌我不怕你放马过来吧!
running man有撕名牌的所有期

欢迎 发表评论:

评论列表

暂时没有评论

暂无评论,快抢沙发吧~